澳门永利平台注册送34

首頁 > 辦事服務 > 常見問題

消防:五、設計單位應當將消防設計圖紙及有關資料報送公安機構審核嗎?

来源: 揭陽市公安局     作者: 管理员     发布时间: 2013-10-18     浏览人数: 15037
 

五、問:設計單位應當將消防設計圖紙及有關資料報送公安機構審核嗎?

     

     答:根據《消防法》第十條、第十一條之規定,除國務院公安部門規定的大型的人員密集場所和其它特殊建設工程,建設單位應當將消防設計文件報送公安機關消防機構審核。其于建設工程的建設單位應當自依法取得施工許可之日起七個工作日內,將消防設計文件報公安機關消防機構備案。

 
辦事服務
文章搜索
關鍵字: 作  者: